[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: p1n9v1n  
forDota Форум » Dota 2 » Гайды по героям DOTA 2 » Веномансер роумер (Dota 2 - Roaming Venomacer)
Веномансер роумер
p1n9v1n Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:27 | Сообщение # 1
sniper,noavatar,dota2sniper
Сообщений: 42
Замечания:
Уважение
[ 6 ]
Offline


Lesale Deathbringer, the Venomancer


В ядовитых джунглях острова Джиди всякая ползучая, летучая или ходячая тварь содержит в себе яд — он бурлит в венах и пузырится в желудках, и ядовитые звери прыгают с одного токсичного дерева на другое по лианам, с которых стекает разъедающая кислота. Но даже учитывая всё это ядовитое безумие, Venomancer признается самым смертельно опасным существом из всех тамошних обитателей. Много лет назад, травник по имени Лесайл вошел в залив Фраджи на своей лодке-коркаколе, надеясь найти полезные экстракты, добываемые из корней и коры местной флоры, но вместо этого его настигла жестокая судьба. Пройдя на десять километров внутрь джунглей острова Джиди, Лесайл наткнулся на замаскировавшуюся под эпифит рептилию, которая немедленно укусила травника, стоило тому потянуться за ней. Тот отчаянно приступил к изготовлению антидота из местных растений, благо знаний хватило: смешал яд свежезадушенной рептилии с нектаром броненосной орхидеи. За считанные мгновения до полного паралича, травник ввел себе антидот шипом орхидеи и впал в кому. Семнадцать лет спустя, что-то зашевелилось под многолетним слоем перегноя — то был Веномант Venomancer. Уже не Лесайл Травник — теперь это был Лесайл Смертоносец. Его сознание хоть и сохранилось, но полностью исказилось, а старая плоть перегнила в новую материю — живую ткань, в которой смешались яд той рептилии и токсичная оболочка броненосной орхидеи. Ядовитые джунгли Джиди передали корону новому повелителю — тому, перед которым в скором времени научились преклоняться и бояться даже самые свирепые хищники. Небольшой остров вскоре оказался недостаточно велик для Веноманта Venomancer — какие-то остатки человека, в частности, чувство голода, повели Лесайла прочь, на поиски новых смертоносных токсинов и чужих жизней.

Предисловие:

Привет всем кто читает этот гайд! Venomancer один из моих любимых героев в DOTA2. Его его уникальный комплект скиллов очень подходит моему стилю игры, его агрессивной роуминг / ганги все это мне очень нравится. Я не мог найти гайд по DOTA, где был бы отражен мой стиль игры, так что я написал свой гайд. Есть много способов, играть за Venomancer'a, и это способ, я надеюсь вы полюбите больше всего.

Плюсы героя:

+ очень важный для ранней игры потенциал роумера\ гангера
+ неплохая способность пушить
+ бесплатные "варды", контроль за обстановкой вокруг
+ не зависим от предметов
+ огромный потенциал в начале игры
+ сильная ульта

Минусы героя

- слабее в конце игры
- урон почти полностью магический
- много DoT'ов, не хватает нюков
- может зависеть от команды

Почему я должен играть Веномансером?

Ответьте для себя на пару вопросов...
► Вы ненавидите лайнинг?/ Вы любите роуминг?
► Вы любите убивать героев с начала игры?
► Я был рожден чтобы быть гангером?
► У меня нездоровая одержимость ядом?
► Мне нравится быть противным?

Если вы ответили на большинство вопросов да, вы готовы играть Веномснсером.. Вы видите, что бегать в одиночку , чтобы раскачаться,это не для вас. Вы должны сделать все, чтобы нанести как можно больше урона противнику. Несколько хороших гангов и вы собьете противнику весь фарм , уровни, и потенциал в лейте, упорный Venomancer может превратить игру в 4v5 в вашу пользу. Его потенциал для ранних гангов просто не имеет себе равных, а если вы в паре с пушером то спокойно можете разнести башню на лайне, принеся своей команде деньги и место для фарма.

Скилл ордер


Venonomus Gale
Смесь различных жал,ядов и токсинов,полученных в лесах острова Джиди, не позволяют выжить никому.

Выплевывает ядовитый шар, отравляет врагов,находящихся на прямой, в результате чего они получают как мгновенный, так и периодический урон, а их скорость передвижения и атаки снижается. Периодический урон наносится каждые 3 секунды с начала действия.

Дальность: 800
Радиус: 125
Продолжительность: 15
Мгновенный урон: 50/70/70/100
Периодический урон: 10/20/40/50
Кулдаун: 22 секунды
Манакост: 90/105/120/135
Замедление: начинается с 50% и снижается со временем.

Poison Sting
Теперь Venomancer владеет парализующим жалом существа, вызвавшего его трансформацию.

Добавляет яд в обычные атаки Venomancer, который снижает скорость передвижения.

Длительность : 7
Урона в секунду : 5/10/15/20
Замедление передвижения: 11%/12%/13%/14%

Plague Ward
Смесь его дальних талантов травника и новообретенных умений в разработке ядов создает живое воплощение чумы.

Призывает змейку, атакующую вражеских юнитов и структуры. Змейка невосприимчива к магии.

Радиус действия: 850
Время жизни варда: 40
Здоровье варда: 75/200/325/450
Урон варда: 11/21/32/42

Poison Nova
В кислотных джунглях существа, выпускающие особо опасный яд в своих жертв - обычное дело. Но благодаря Venomancer это бедствие вышло за пределы острова Джиди.

Venomancer рассеивает жуткий яд в области вокруг себя. Яд наносит периодический урон всем отравленным врагам, однако он не способен убить жертв, всегда оставляя им как минимум 1 единицу здоровья.
Улучшение: увеличивает урон и длительность, а также снижает время восстановления.

Радиус: 830
Длительность: 12 (14*)/14 (15*)/15 (16*)
Урона в секунду: 36 (58*)/58 (81*)/81 (108*)

* усиление от Aghanim's Scepter.

Скилл ордер:


Level 1: Poison Sting / Venomous Gale стоит брать если с вами на лайне стоит станер.
Level 2: Venomous Gale / Poison Sting
Level 3: Poison Sting
Level 4: Plague Ward
Level 5: Poison Sting
Level 6: Poison Nova
Level 7: Poison Sting
Level 8: Venomous Gale
Level 9: Venomous Gale
Level 10: Venomous Gale
Level 11: Poison Nova
Level 12-15: Plague Ward

Этот скилл ордер может показаться слегка необычным, но это лучшее что можно найти для роумера Venomancer'a. Многие бы сказали что стоит прокачать 1 скилл, хотя я считаю, что 2ой более надежный и позволит нам лучше стоять на лайне, чем Venomus Gale. Конечно, вы можете прокачать Venomus Gale, если ваш товарищ по лайну со станом, чтобы сорвать первую кровь.

Максить Sting это конечно мой личный выбор, но я предпочитаю стабильность, а под стабильностью подразумевается Sting. Если брать Gale то мы будем зависить от его кулдауна, а это отнимает огромный кусок нашего боевого потенциала. Также если у нас будет очень мало маны, то мы будем ограничены в использовании Gale, конечно же решать вам, но я все же советую максить Sting.

Предметы




Это мой любимый стартовый закуп. Закуп дает нам неплохие статы от веточек, которые позже можно превратить в Magic Wand, а также достаточно хилок, чтобы остаться на лайне, довольно долгое время.



Ring of Basilius очень пойдет нам на начале, небольшая прибавка к регенерации маны и немного защиты будут нам кстати. Это тот арт ,на который мы можем потратить наши первые 500 голда.


Boots of Speed будут нашим следующим предметом. Тут даже и не надо многого писать. Нам просто нужна скорость!


Magic Wandбудет нашим следующим артом. В связке с базилой у нас всегда будет хватать маны на Gale, и конечно же может спасти нам жизнь в замесе. Этот арт можно собирать большинству героев и Venomacer не исключение.

>>>

Vanguard наш следующий арт, и он один из самых важных для Venomancer'a. Вот где начинаются различия с обычными гайдами через аганим и начинается билд Веномансера-танка. Я считаю что Веномансер через танка более эффективен, чем Веномансер через аганим. Я не думаю что увеличенный урон от ульты более важен чем живучесть. Урон у Веника в основном магический, и он остается неизменен на протяжении всей игры. Ему не нужно много маны, хоть он и не герой-разумник, поэтому танк билд является очень жизнеспособным. Это значит вы сможете выстоять в замесах в середине игры, а так же просто не будете пушинкой,и легкой добычей для врагов.

>>
Power Treads (оставляем на силе) наше следующее приобретение. Некоторые могут возразить, что фейзы будут ему куда кстати. ПТшечки добавят нам скорости атаки и главное необходимые нам хп.

>>>

Hood of Defiance наш следующий арт. Эта штука даст нам невероятную регенерацию и плюс к тому резист к заклинаниям. Я почти всегда беру худ, за исключением некоторых случаев, когда противник не сможет нанести серьёзного урона магиями. Но тем не менее 30% блокировки урона от заклинаний будут нам неплохим подспорьем. Особенно когда это касается мощных нюков, типа ульты Лины или Лиона.

Дополнительно(по ситуации)




Scythe of Vyse (также известный нам, как хекс) я беру его когда нет сильной нужды уходить в защиту,и надо больше кастовать в замесах. Даст нам огромнейший прирост к регенерации и количеству маны, а так же неплохой прирост к статам. Также его активная способность, при грамотном использовании может решить ход замеса.

[img]http://www.dota2wiki.com/images/thumb/5/51/Linken%27s_Sphere.png/40px-Linken%27s_Sphere.png[/img]
Linken’s Sphere это более оборонительный вариант хекса. Берем если нас фокусят нюкеры.


Blade Mail обязательно берем, опять же если враг фокусит вас.

Стратегия


Начинаем игру с верхней руны если вы за Dire,и с нижней если вы за Radiant, потому что появившийся там дд хаст или инвиз могут сделать ваш первый ганг намного проще. Еще можно попробовать гангануть и мид. Убедитесь что товарищи по команде понимают что вы собираетесь делать. Благодаря слаженному тимплею, вы легко можете сорвать фб.

Наши цели

Начало игры
Если лайн на котором мы стоим пушиться, не нужно пытаться стоять в сторонке и ждать удобного момента для ганга, также не стоит заострять внимание на получении голды и опыта. На лайне стараемся вести себя агрессивно, постоянно наносим противнику урон. Сосредоточьтесь на килах и в скором времени вы их получите.
Середина
Чуть откормившись на легкой для нас добыче начинаем не давать житья вражеским кэрри, теперь они наша основная цель. По возможности пытаемся забрать вышку на этом лайне.
Вардинг

Хорошее использование наших вардов, одно из составляющих победы. Это практический бесплатные оберв-варды, которые мы можем поставить где угодно. Если вы не являетесь хорошим вардером, то в интернете можно найти пару гайдов об этом. Хотя я бы советовал придерживаться всего нескольких правил.

  • Размещаем их везде, где нет нашего вижина.
  • Ставим их себе "на ход", т.е. ставим туда, куда мы направляемся.
  • Ставим их просто по кд, когда нам особо не нужна мана на использование способностей.
  • Ставьте их на пути преследующих\убегающих врагов, чтобы на мгновение остановить их.
  • Используйте их в бою! Хоть и кажется, что у них небольшие повреждения, все же они могут помочь.
  • Конечно же используем их для пуша.


Использование Poison nova


  • Используйте ее как можно раньше. Это ДоТ, и чем раньше он начнет действовать, тем лучше.
  • Старайтесь задеть как можно больше врагов. Обычно я врываюсь сразу после инициатора, ультую, а затем отбегаю назад.
  • Используйте другие навыки в сочетании с Poison nova, она не может убить, зато может довести до критически малого количества хп.
  • Помните ,что у ульты очень большой ранг, поэтому не обязательно находится в центре замеса.


Союзники Веника



Очевидно что стоит упомянуть Джаггера. Джага с Веником одна из лучших связок, замедление от ДоТ ов не дадут уйти от 1 скила Джаггера,а это почти всегда гарантированный фб.

Хускар ,еще один герой, который может выжать максимальную пользу из ваших замедлений. В сочетании с его ДоТ ом вы можете просто творить чудеса на лайне, подкармливая Хускара.

Ваше замедление позволяет Шейкеру грамотно поставить стену, чтобы зажать врагов, так же нам пригодится его оглушение.

Опять же ваше замедление поможет Лине попать станом. И вообще она является неплохим напарником, так как ее скилы заточены на раннюю стадию игры.

Что то похожее на Лину.


Fordota.Ru Forever Dota!
forDota Форум » Dota 2 » Гайды по героям DOTA 2 » Веномансер роумер (Dota 2 - Roaming Venomacer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: